Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Desplazarse hacia arriba
Inicio de sesión

 Organizaciones Peruanas

Ubique en el panel izquierdo el listado de organizaciones y en el panel derecho la descripción respectiva.
 

 Asociaciones Jurídicas

 
  
Juan Agustin Garcia 1456 La Paternal CP: 1416
Lourdes Vargas Canchan
15 6146-1081  Loudes
15-5738-2839 / 45430595 - Olinda
Si
  
Talcahuano 447
Angel Ubillus
15 6521-0381
Si
  
Oruro 1168
Guadalupe Bull
15 6485-2590
Si
  
Monteagudo 569 2º A, Parque Patricios (1437)
Jaime
4911-6004
15 5699-3471 (Maruja)
Si
  
Juan Bejusto 3479
Arlin Alejos Niño
15 3100-0592
Si
  
Calle Gallo 1526 Piso 4 Dpto B
Lic. Alfredo Aranguren
15 6308-7079
Si
  
Los Pinos 1602- Barrio Los Pinos Loc Maquinista Sabio
Juan Echabaudes
15 3686-7116
Reconocimiento Municipal
  
Ituainfo 894- Pilar
Mario Corpus
15 2704-1399
Reconocimiento Municipal
  
Barrio 17 de noviembre _ Carriego esquina cañuelas Lomas de Zamora Bunge
Giovanna Campos
15 3084-2682
Si
Asociación 
Dirección 
Presidente 
Teléfono 
Correo Electrónico 
Personería Jurídica 
​​
 

 Asociaciones No Jurídicas

 
  

​Luis Delgado

Lorena Calderon (Secretaria)

​Monteagudo 609 dpto 1 D

​15-4078-2140 (Luis)​

No
  

​Angel Altamirano 

​Av.San Juan 3953 Barrio Juan Manuel de rosas , Lomas de Zamora

​4693-6794 (Sanchez)

4693-6320 (Milagros Flores)

No
  

​Angelica Valencia

Mirian Gutierrez (Vicepresidente)

​Junin 347 Capital​

​15 6746-0623   (Angélica)

En Trámite
  

​Gladys Ñamoc Camacho

Rosa Mansilla Egoavil (Secretaria)

​Av. Corrientes 2451 Local 46 CaBa - CP 1046​

​15-2337-5903(Rosa M.)

No
  

​Victor Raúl Galarza Morales

​Av. Pueyrredón 605 Piso 4 - CABA 

​4961-9057

15 4178-5284 (Victor) ​

No
  

​Norka Helguero Pacheco

​General Diaz Velez 5479 PB Dto C - (C1405DCJ) - CABA

​15-4446-1180​

No
  

​Doria Margot Encalada Guerrero 

Frias 993, Alejandro Korn- Partido de San Vicente (-1084)

​15-3563-7598

15-4343-9843​

No
  

​Dr. Rene  García Yanquirimachi

​Urquiza128 3ro, Tucumán 1735, Rivadavia 2982 Dpto. 3 "B".​

​15 4932-4382 // 15 4864-2742 //15 3443-3639 (Rene)

15 5662-8820

No
  

​Carmen Callirgos de Steinmann

​O'Higgins 2154 - (C1428) - CABA

4781-4300 (Callirgos)
15 4970-5097​
No
  

​Humberto Calhua

​Santiago del Estero 941​

​15 -6680-8793

No
  

​Margot Cherrepano

​Vidal 745 - La matanza

​15 3632 -2585​

No
  

​Wilbert Surco Quispe

​Tucumán 1735 - CABA

​4381-1365

15-6686-8006 (pendiente de cambio)​

No
  

​Eduardo Martinez

​Calle Espinoza 2899 ,Paternal - Estación. Tren San Martín

​15-3536-2326​

No
  

​Anthony Palomino Masgo

​Jeronimo Salguero 687 CABA

​15-6757-7485 

No 
  

​Carlos Cuenca (Delegado)

​-

​15-3555-7025 (Carlos) ​

No
  

​Angel Condor Peña 

​Av. Corrientes  Nº 3645, piso 3, dpto. A - CABA​

​15 2257-7080

No
  

​Carlos Pacherres

Padre Gabriel Marronetti (Guía Espiritual)


​Basílica San José de Flores, Av. Rivadavia 6950 - Flores - CABA

​4637-1489 / 4302-0341

15 5501-0285 (Carlos)​

No
  

​Luisa Morales

​15 5494-6248

15 6737-0141 (Luis Vilca​)​

No
  

​Socrates de la Cruz

​Mz 12 casa 77 Villa 31 Bis

​15 3729-8920​

No
  

​Marino Sosa

Mario Aguilar (Tesorero)

​Av. España 1800 Barrio Rodrigo Bueno​

​15-6164-6292 (Sosa) 

No
Asociación 
Presidente (a) 
Dirección 
Teléfono 
Correo Electrónico 
Personería Jurídica 
 

 Escuela de Danzas

 
  

​Varela y Perito Moreno

​Carlos Rotela

-
  

​Calle Chile 1177 planta baja10.

​Lizzet Barzola

​15-5930-0951​

  

Sarandí 1460, Constitución

​Emilio Vásquez Cieza

​Silvia Díaz del Águila (Coordinador)

Laura Braco (Secretaria)

Elva Luyo, Jesús Velásquez​ (Coreógrafos)

15-5922-3334

15-5134-1682

  

​Necochea 250 10º 1º, CP1058 CABA

​Jorge Álvarez Sánchez

Lourdes Rivadeneira (Coreógrafa)

​15-6118-6271 (Jorge)​

  

​Adolfo Alsina 3049 - CABA

​Yaky Pariona

Gustavo Huayre ​(Delegado)

​15-5138-3682 (G. Huayre)​

Asociación 
Dirección 
Presidente (a) 
Teléfono (s) 
Correo Electrónico (s) 
 

 Hermandades Religiosas

 
  
Arturo Vera

​-

​4585-1019

1562824058 (Jessica)​

  
Rosa mansilla

​Av. Córdoba 1833 (1121)

​15 2337-5903​

  
Elias Raul Lizarraga Ore

​Aconquija 646 - Villa Celina - La Matanza - Pcia de Bs. As​

​15 4181-4526 (Secretario)

4462-6128 

  
Carlos Pacherres (Secretario)

​Basílica San José de Flores

4637-1489

4302-0341

4612-2629 

15-5501-0285 

  
Justo Carlos Flores Ramos

​15 5606-3806​

  
Elsa Heraldez

​Basilica Nuestra Señora de la Piedad - Bartolomé Mitre 1524 Capital Federal

​4890-0281

1564-482702

  
Luis Ventura

​-

​15 6057-8597​

-
  
Angela Estrada

​-

​15 5990-1874​

Asociación 
Presidente (a) / Mayordomo 
Dirección 
Teléfono (s) 
Correo Electrónico 
 

 Asociaciones Deportivas

 
Asociación 
Presidente (a) 
Dirección 
Teléfono 
Correo Electrónico 
Personería Jurídica 
​​​​​​​​​​​​​​
Central Telefónica:
0054 11 4341-0006
Emergencias:
0054911 5141-8249
Recibe llamadas y mensajes por Whatsapp. Sólo emergencias.
No se absuelve consultas ni se coordina citas por este medio
Fax:
-
Correo Electrónico:
conperbaires@consuladoperubaires.org
Horario de Atención:
Lunes a Viernes
de 08:00 - 14:00 horas