Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Desplazarse hacia arriba
Inicio de sesión

Documentos por recoger: DNI y Pasaportes

DNI's por recoger
  
  

¡¡ ATENCION CONNACIONALES !!


NUEVOS DOCUMENTOS NACIONALES DE IDENTIDAD (DNI´S) listos PARA SER ENTREGADOS.

El Consulado General del Perú en la Plata, comunica que se ha recibido una nueva relación de DNIs listos para ser entregados cuyo listado se anexa.
Los DNIs pueden ser retirados personalmente presentando su constancia del trámite y/o algún documento de identificación, en caso de ser retirados por terceros tendrán que presentar un poder simple incluyendo la firma del titular del trámite, **si usted se encuentra dentro del listado podrá acercase a nuestra oficina consular ubicado en calle 8 y 49, n° 862, 1° A, Edificio Pentágono. La entrega de su DNI se realizará de Lunes a Viernes de 8:00 am a 1:00 pm, sin previa cita.**
Como se sabe, el DNI (Documento Nacional de Identidad) es el único documento válido para poder votar en las Elecciones Generales del próximo domingo 11 de abril del presente año.

LISTA DE DNI POR ENTREGAR

ACTUALIZADO AL 09/02/2021

DNI WEB 12-03-2021 WEB (1).pdfDNI WEB 12-03-2021 WEB (1).pdf


Fecha de Publicación: 10/02/2021


Pasaportes por recoger
Descripción
  

¡¡ ATENCION CONNACIONALES !!

PASAPORTES BIOMETRICOS PENDIENTES PARA SER RETIRADOS A PARTIR DEL DIA 30 DE SETIEMBRE 2021.
El Consulado General del Perú en la Plata, comunica el listado actualizado de Pasaportes Biométricos peruanos pendientes para ser retirados a partir del 30 de setiembre del presente año, los mismos que tienen que ser retirados entre 30 ó 45 días de realizado el trámite, en caso contrario será anulado y devuelto a la oficina pertinente en Lima.
El trámite para retirarlos es personal presentando su constancia o algún documento de identificación, en caso de ser retirados por terceros tendrán que presentar un poder simple, incluyendo la firma del titular del pasaporte, dentro de nuestro horario de atención de lunes a viernes, de 8:00 am a 1:00 pm.
RELACION DE PASAPORTE PARA SER RETIRADOS
AL 30/09/2021
1 ALTAMIRANO FUENTES FELIX OSWALDO 44486084
2 CABALLERO QUIROZ ADRIANA ROSMERY 76830212
3 CABALLERO SERNAQUE LUIS ALEXANDER 47651894
4 CANDELA ALMANZA JULIA VIOLETA 10410652
5 CARRILLLO CACERES MARISSA VICTORIA 06434814
6 CASTILLO RONDON ALEX JOELL 42930010
7 CUBAS GAVIDIA ELA RUTH 44171990
8 DIEZ CAM LUIS FELIPE 44627489
9 FALCON BLANCO SANTA SUSANA 33341294
10 GARAY CASTILLEJO SONIA GLORIA 42121202
11 RABANAL RABANAL ROXANA MELIZA 43814835
12 RAMIREZ SANTILLAN CLAVER ROGGER 40563121
13 RONCAL RAMIREZ MARGARITA MIRIAM 6290655
14 SANCHEZ OREJUELA DE ARBULU 09020240
15 SILVA CHERO SANTOS JUAN 06540928
16 TASSO VALLEJOS STEFANIE GASSELY 43335121
17 TORRES ARAGON CARMEN 9373833
18 TORRES LEVANO ORIELE ESPERANZA 06071795
19 TRONCOSO SANTA CRUZ GLADYS CONSUELO 16781402
20 TROXLER CASTILLO ANNEMIE BEATRIZ 43406380
21 VELIZ ROJAS ELBER RUBEN 40807461
22 VILLASANTE LUJAN DELIX ELAINE 40370431​
30/09/2021
Central Telefónica:
0054 0221 425-1862
Emergencias:
0054 9 221 525 4585
Fax:
0221 423 2812
WhatsApp:
0054 9 221 525 4585
Correo Electrónico:
conperlp@speedy.com.ar
Horario de Atención:
De Lunes a Viernes
de 08:00 - 13:00 horas